问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
快手熟人圈怎么关闭?
2026-04-23 01:34:15
1、首先,在手机上打开快手,进入首页后,打开右上角的菜单栏;
2、选择菜单栏中的设置,点击进入;
3、选择打开:隐私设置;
4、找到关闭熟人圈功能,点击开启;
5、成功关闭,返回首页。
相关推荐
如何关闭快手戳一下功能
阅读量:68
快手如何编辑自己的资料
阅读量:101
快手如何设置隐藏位置信息?
阅读量:57
怎么在快手上发视频
阅读量:40
快手别人发的视频左上角有快手图标是怎么做的?
阅读量:47
猜你喜欢
马頔怎么读
horse怎么读
电脑截图怎么截
健康管理师怎么报名有什么条件
为什么会长鸡眼
椰子怎么吃
诸暨怎么读
breakfast怎么读
鄱怎么读
canada怎么读
猜你喜欢
为什么u盘打不开
提肛运动怎么做才正确
蟑螂是怎么进入家里的
套五笔怎么打
亲爱的用英语怎么说
ipad密码忘记了怎么办
电脑为什么自动关机
尿血是怎么回事女性
answer怎么读
小米粥怎么煮好吃又营养