问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
淘宝方言语音搜索功能怎么开启
2026-04-27 18:14:14
1、打开淘宝,
点击“我的淘宝”。
2、进入我的淘宝,
点击“设置”。
3、进入设置,
点击“通用”。
4、进入通用,将“语音助手”滑块开启即可。
相关推荐
龙邦快递单号查询方法
阅读量:111
儿童老是挤眼睛是什么原因?
阅读量:64
LED洗墙灯工程接线安装流程
阅读量:49
《鬼武者:高清复刻版》全收集全宝箱谜题解答
阅读量:146
怎么做爆炒肥肠?
阅读量:196
猜你喜欢
脱发怎么治
肝火旺怎么调理
腊鸭腿怎么做好吃
骨质疏松怎么办
浙江工商大学怎么样
淘宝怎么实名认证
被马蜂蛰了怎么处理
香菇怎么做
今天怎么了
脸上过敏怎么办
猜你喜欢
怎么看cpu温度
羊肉怎么做
斜视怎么办
南京师范大学怎么样
鼻子流血怎么回事
怎么管理好一个团队
小儿厌食怎么办
怎么画眼线
怎么增强记忆力
拖把头怎么换