问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone如何开启耳机通知
2026-04-26 17:14:33
1、首先在手机上进入设置后,找到并打开辅助功能;
2、在辅助功能页面找到音频/视觉,点击进入;
3、最后在音频/视觉页面内,点击开启耳机通知即可。
相关推荐
苹果手机震动强弱调整
阅读量:112
苹果手机如何设置播报通知呢?
阅读量:41
ios14耳机调节开启的方法介绍
阅读量:105
苹果手机该如何设置耳机播报通知
阅读量:176
苹果耳机怎么设置来电语音播报
阅读量:190
猜你喜欢
破绽的近义词
qq怎么发送文件夹
肛门湿疹怎么治
现代车怎么样
强壮的近义词
字间距怎么设置
怎么设置定时关机
霍山石斛怎么吃
华中农业大学怎么样
嘴干是怎么回事
猜你喜欢
怎么注册apple id
奚落的近义词
沉寂的近义词
闲散的近义词
公务员行测常识
积累的近义词
自助餐怎么吃
施工图纸怎么看
鸡怎么炒好吃
繁花似锦的近义词