问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信如何关闭自动下载?
2026-04-23 12:45:56
1、进入微信我页面,点击设置。
2、进入设置页面,点击通用。
3、进入通用页面,点击照片、视频、文件和通话。
4、进入照片、视频、文件和通话页面,关闭自动下载右侧的开关即可。
相关推荐
冰心的古诗
阅读量:125
浏览器如何查看网页的源代码
阅读量:115
我的5个瘦大腿瑜伽紧实肌肉曲线塑纤细长腿
阅读量:71
SQL如何搭建数据库(全过程)
阅读量:138
海马交友如何启用直播间震动
阅读量:42
猜你喜欢
英语听力怎么提高
微信怎么加好友
无线网怎么改密码
我的世界怎么打开地图
亵渎怎么读音
英文我爱你怎么写
美大集成灶怎么样
smart怎么读
怎么能长高
安全套怎么用
猜你喜欢
驼背怎么办
艾滋病是怎么产生的
烧心怎么办
牙龈萎缩怎么治疗
万和热水器怎么样
灯笼怎么画
脸上起皮怎么办
怎么给文件夹加密
cereal怎么读
路由器密码怎么改