问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机怎么关闭开机音效?
2026-04-24 23:37:30
1、打开手机,点击桌面手机设置
2、进入手机设置,点击声音与触感
3、进入声音与触感设置,点击更多提示音
4、进入更多提示音设置,把开机声音后面的开关关闭即可
相关推荐
黑猫奇闻社地铁事件怎么玩
阅读量:97
老版天龙八部里面最后陪着疯慕容复的女孩是谁
阅读量:187
黑茶煮饭可防治五种病
阅读量:114
怎么自动转发钉邮的邮件
阅读量:116
QQ西游守护战士神通和技能怎样加点
阅读量:144
猜你喜欢
保安日记是什么梗
什么是扭矩
囟门是什么
生物工程是做什么的
tcs是什么意思
长沙有什么特产
考上大学送什么礼物
rubbish是什么意思
瑶族的传统节日是什么
独特的近义词是什么
猜你喜欢
dr检查是什么
t是什么意思啊
运动减肥
土鸡养殖技术
陆续是什么意思
滞留票是什么意思
什么牌子的电脑好
爱不释手的释是什么意思
你有什么
什么输入法最好用