问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
ios16单手模式如何打开
2026-04-23 22:45:55
1、在手机设置菜单中点击【辅助功能】。
2、在弹出来的界面中,在辅助功能中点击【触控】选项。
3、在弹出来的界面中,打开【便捷访问】右侧的开关,然后从屏幕底部边缘向下轻扫即可触发单手模式。
相关推荐
iphonex单手模式怎么开
阅读量:159
腾讯课堂电脑版怎么关闭侦听
阅读量:100
iphone14promax怎么取消关机声音
阅读量:103
如何还原苹果手机通话统计数据?
阅读量:173
iphone11是单卡还是双卡
阅读量:86
猜你喜欢
冬虫夏草的作用
美国黑人运动
什么样的山和海可以移动
避雷针的作用
防疫知识
开出租车需要什么证件
运动会接力广播稿
什么是权力
入住新房有什么讲究
神态描写的作用
猜你喜欢
赞跳远运动员
我运动我快乐手抄报
1946年属什么
怀化有什么好玩的地方
红花泡脚的功效与作用
滚床单什么意思
大s和小s什么关系
什么汤补肾
运动粘度
特步运动服