问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone14如何关闭软件自动更新?
2026-05-18 21:17:41
1、打开手机的设置页面,点击AppStore。
2、进入页面后,关闭App更新。
3、进入页面后,即可完成App自动更新。
相关推荐
iphone14手机在哪里关闭小红点?
阅读量:183
iPhone14如何关闭搜索页面?
阅读量:135
iPhone14如何设置亮度自动调节
阅读量:93
苹果14如何设置可以更加省电
阅读量:142
苹果14手机怎样禁止系统自动更新
阅读量:160
猜你喜欢
ps如何画直线
学做蛋糕去哪里学
鄂f是哪里的车牌
029是哪里的区号
承德避暑山庄在哪里
幼儿咳嗽有痰怎么办
脸上黄褐斑怎么去除
西昌学院怎么样
心情不好怎么发朋友圈
双频路由器
猜你喜欢
江浙沪旅游攻略
海陵岛在哪里
刚刚哪里发生了地震
山楂干泡水的功效与作用
天下为公出自哪里
如何贷款
旅游发朋友圈的精美句子
xls文件怎么打开
技能特长怎么写
cad背景怎么变黑