问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机拍身份证怎么拍满屏
2026-04-24 22:52:24
1、首先,打开桌面,打开相机。
2、然后,进入相机界面,点击更多。
3、最后,在更多界面,点击全景,满屏对准身份证,点击拍摄即可。
相关推荐
如何用手机拍出美美的身份证相片
阅读量:181
如何拍好身份证照片
阅读量:189
怎样提取身份证寸照原图
阅读量:124
手机上怎么免费制作电子证件照
阅读量:143
如何使用手机进行身份证扫描
阅读量:53
猜你喜欢
锡纸可以放微波炉吗
栾川旅游
荷兰旅游
江泰旅游保险网
孕妇可以吃鸡精吗
冲绳旅游
凉拌杏鲍菇
防辐射服可以洗吗
平谷旅游景点大全
四川旅游线路
猜你喜欢
航睿导航怎么样
毛孔太大怎么办
瑞风s3怎么样
澳大利亚旅游景点
四川九寨沟旅游
团购旅游
西安旅游景点地图
旅游地图
塞尔维亚旅游
黄果树旅游攻略