问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone“高德地图”关闭热点事件通知
2026-04-22 14:36:51
1、首先
高德地图“我的”页面点击设置
2、然后
下滑“设置”页面点击“推送通知设置”。
3、最后
下滑页面找到“热点事件”旁边开关标签,点击关闭。
相关推荐
iPhone高德地图关掉“交通信息”通知
阅读量:92
iPhone高德地图关掉“天气预报”通知
阅读量:137
iPhone高德地图关掉“优惠活动”通知
阅读量:29
iPhone高德地图关闭“开启高德油耗”
阅读量:175
iPhone高德地图关掉“热点事件”通知
阅读量:181
猜你喜欢
already是什么意思
男朋友生日送什么
老佛爷是什么牌子
沙眼用什么眼药水
肝在什么位置
新农保是什么
入珠是什么
圣诞树是什么树
421是什么意思
cvs是什么意思
猜你喜欢
黄牛是什么意思
simple什么意思
ceo什么意思
js什么意思
travel是什么意思
搭配衣服用什么软件
仙草是什么
robot是什么意思
什么是不动产
什么是命题