问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米应用商店如何关闭应用更新通知
2026-04-21 18:53:10
1、打开往排小米手机上的应用商店。
2、进入首页后,点击右下角“我的”选项胳材荡。
3、在【我的】界面中,点击右上角的“设置”按钮。
4、在设置界面中,关闭“应用更追驾新通知”选项即可。
相关推荐
小米手机微信怎样在发现页面添加游戏?
阅读量:110
小米9手机怎么样修改为经典桌面主题
阅读量:183
手机怎么换主题
阅读量:62
红米note8pro怎么设置三指下拉截屏
阅读量:20
小米设备在哪里可以添加备注
阅读量:150
猜你喜欢
感触是什么意思
bring是什么意思
嘴上起泡是什么原因
回馈是什么意思
数控是什么
rps是什么意思
膀胱炎有什么症状
什么是金砖国家
蜂蜡是什么
声卡是什么
猜你喜欢
5月14日是什么星座
子宫后位是什么意思
明天什么节日
lb是什么单位
见微知著是什么意思
touch是什么意思
打呼噜是什么原因引起的
2008年属什么生肖
什么是邮箱
精神小伙什么意思