问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
美团软件消息免打扰怎么开启?
2026-04-27 00:43:17
1、打开手机里面的美团app,然后,点击右上角的设置按钮,如图所示
2、进入美团设置页面,点击进入【消息通知设置】
3、然后,点击订单动态
4、最后,点击打开【消息免打扰】就行了
相关推荐
京东app怎么开启优惠促销功能?
阅读量:142
京东优惠券怎么兑换
阅读量:98
如何下载和使用官方CAJ阅读器?
阅读量:103
欢乐豆怎么买
阅读量:111
闲鱼账号个人资料在哪设置
阅读量:62
猜你喜欢
hz是什么意思
监视居住是什么意思
号外什么意思
银行什么时候上班
opc是什么
香菇不能和什么一起吃
牙龈出血是什么病征兆
pom是什么材料
aux是什么意思
有什么好玩的游戏
猜你喜欢
吃枇杷有什么好处
5月15日是什么星座
胎儿头位是什么意思
off什么意思
最迷人的最危险是什么歌
我变成了什么作文
师长是什么级别
日本豆腐是什么材料
wto是什么意思
精辟是什么意思