问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
择TA怎么关闭私聊消息通知?
2026-04-24 05:33:37
1、在手机桌面打开【择TA】。
2、进入界面点击右下角的图标。
3、来到个人中心点击【设置】。
4、进入设置点击【新消息通知】。
5、在新消息通知,然后把【私聊消息通知】的按钮关闭即可。
相关推荐
择TA软件怎么修改密码
阅读量:26
择TA软件怎么发动态
阅读量:127
择TA怎么设置语言为繁体中文
阅读量:161
择TA软件怎么注销账号
阅读量:83
择TA怎么隐藏我的社交账号?
阅读量:147
猜你喜欢
发型图片男短发
小爱同学怎么设置
怎么更改路由器密码
腾龙18-200镜头怎么样
脸上长红痘痘怎么办
女生发型
吉祥的近义词
晒干的鱼怎么做好吃
怎么注册谷歌邮箱
记事本怎么打开
猜你喜欢
小米怎么恢复出厂设置
水疗怎么做
怎么扣下面才出水手法
打喷嚏流鼻涕怎么办
波浪发型
凛冽的近义词
lol怎么观战
银耳莲子汤怎么做
七日杀怎么联机
玫瑰花怎么种植