问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
qq怎么连接电脑传输文件
2026-04-22 20:04:52
1、
点击头像缝泥
首先我们打开qq,在消息界面,点击左上角的头像
2、
点击我的文件
在栏冷册目中可以看到我的文件,我关腊罪们点击进入
3、
点击连接电脑
最后点击一下页面上的连接电脑进行操作即可。
相关推荐
如何将手机QQ上的文件快速传到电脑上
阅读量:187
手机QQ与电脑QQ怎样互传文件?
阅读量:77
QQ如何传送文件
阅读量:73
怎么把qq文件上传到电脑
阅读量:187
怎样利用手机QQ将手机的文件传送到电脑上?
阅读量:145
猜你喜欢
垣怎么读
微信实名认证怎么更改
椰子怎么打开
擀面皮的做法
芋头糕的做法
卤肉饭的做法
土豆炖排骨的家常做法
空心菜的做法
莲藕排骨汤的做法
韭菜鸡蛋饼的做法
猜你喜欢
干黄花菜的家常做法
螃蟹的家常做法
羹怎么读
怎么投诉快递公司
创维电视怎么投屏
盘子用英语怎么说
土豆丝的家常做法
清蒸黄花鱼的家常做法
联想bios怎么进入
膺怎么读