问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
支付宝怎样设置声音锁
2026-04-22 17:50:51
1、首先打开支付宝,在账号与安全页面点击生物识别。
2、然后在页面里找到声音锁,点击打开。如图所示
3、接着在页面里点击同意协议并开启即可。如图所示
相关推荐
支付宝怎么设置声音锁
阅读量:49
支付宝在哪里设置声音锁?
阅读量:163
支付宝声音锁怎么设置
阅读量:46
支付宝怎么设置声音锁
阅读量:82
支付宝声音锁在哪设置?
阅读量:180
猜你喜欢
家庭基本情况怎么写
巴沙鱼为什么不能吃
排骨的做法大全家常
动态壁纸怎么设置
性格特点怎么写
群公告怎么写
印花税怎么算
微信怎么解绑手机号
竹石作者名字怎么读
铬怎么读
猜你喜欢
砚怎么读
套五笔怎么打
uzi为什么叫乌兹
有排卵为什么不怀孕
芋头怎么做好吃
翡翠怎么鉴定真假
苹果手机id怎么注册
男人为什么会硬
动态壁纸怎么设置
红薯粉怎么做好吃