问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信开关接收新消息通知
2026-04-25 17:48:17
1、拿出手机打开微信,点击右下角“我”
2、进入“我”界面,点击最后一行设置选项
3、进入设置界面,点击第二行选项新消息提醒
4、进入新消息提醒界面,第一个选项就是接收新消息通知
相关推荐
微信设置下通用中都有哪些功能?
阅读量:35
邮储银行主题怎么恢复原来的样子
阅读量:63
手机百度通知栏信息怎么关闭
阅读量:83
华为音乐背景怎么设置不同的播放动态样式?
阅读量:63
华为手机微信没反应怎么办
阅读量:47
猜你喜欢
苹果手机没有声音怎么回事
自制凉皮的简单做法
馥怎么读
鸡胸肉的做法大全
客家酿豆腐的做法
牛排骨的做法大全家常
怎么确定自己是否抑郁了
粽子的做法和配料
聿字怎么读
红油辣椒的做法
猜你喜欢
鳕鱼的做法大全家常
尧怎么读
南瓜饼做法
千层面的做法
椰汁西米露的做法
耳机左右怎么分r l
红烧鸡块的做法
面包的做法
牙龈炎怎么治疗
昝怎么读