问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机通话录音怎么发到微信
2026-04-24 03:02:00
1、在华为手机中,点击打开【录音机】软件
2、在录音机软件中,点击【通话录音】选项
3、【长按】要发到微信的录音名称
4、点击页面左下方【分享】图标
5、在弹出的窗口中,点击【发送给微信朋友】即可
相关推荐
华为手机通话录音如何分享到微信
阅读量:170
华为手机录音文件如何发给微信朋友
阅读量:117
华为手机通话录音如何转发给微信好友
阅读量:45
华为手机电话录音怎么发给别人
阅读量:85
手机录音怎么发微信
阅读量:78
猜你喜欢
颈纹是怎么形成的
照片分辨率怎么调
怎么挽留女朋友
隐藏文件夹怎么显示
果蝇怎么消灭
怎么申请微信公众号
毛囊炎是怎么引起的
宝宝脸上长湿疹怎么办
榛子怎么吃
图片怎么压缩
猜你喜欢
我的世界铁桶怎么做
不交物业费会怎么样
发泥怎么用
账龄分析怎么做
光遇怎么和好友一起玩啊
怎么注册苹果id
我的世界钓鱼竿怎么做
下面瘙痒是怎么回事儿
孔明灯怎么做
漱口水怎么用