问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone“京喜”关闭接收“交易物流”通知
2026-04-25 10:53:11
1、第一步
京喜设置“通用”页面点击“消息推送设置”。
2、第二步
“消息推送设置”页面显示点击“消息接收设置”。
3、第三步
页面下滑找到“交易物流”旁边标签,点击关闭。
相关推荐
淘宝怎么关闭交易物流消息通知
阅读量:91
淘宝交易物流通知项咋关闭
阅读量:39
京喜交易物流通知怎么开启
阅读量:169
京东怎么关闭交易物流通知
阅读量:51
iPhone淘宝怎样开启“交易物流通知”
阅读量:25
猜你喜欢
葡萄柚怎么吃
macan怎么读
环境变量怎么设置
怎么会爱上你
痔疮栓怎么用
转账支票怎么填写
个人介绍怎么写
米粉怎么冲
微信视频通话怎么美颜
滚筒洗衣机怎么清洗污垢
猜你喜欢
拔毒膏怎么用
社保申请书怎么写
新年用英语怎么说
平均速度怎么求
竖弯钩怎么写
个人基本情况怎么写
生日贺卡怎么写
肚子疼是怎么回事
掉头发厉害怎么办
qq怎么设置聊天背景