问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何开启和家亲内容通知推送?
2026-04-21 16:43:38
1、在和家亲我的页面,打开【设置】选项。
2、在设置页面,选择【新消息通知】选项。
3、在新消息通知页面,开启【内容通知】设置。
相关推荐
和家亲如何打开新消息提醒
阅读量:176
和家亲服务通知推送怎么开启?
阅读量:22
和家亲怎么关闭通知功能?
阅读量:73
和家亲怎样关闭通知功能
阅读量:141
和家亲新消息通知怎么关闭
阅读量:136
猜你喜欢
怎么学习好
怎么下载电影
提子怎么洗
蜂蜜面膜怎么做
怎么算体积
汕头大学怎么样
小便有泡沫是怎么回事
肌美精面膜怎么样
怎么看手机配置
钙片吃多了会怎么样
猜你喜欢
月经量大怎么回事
干燥症怎么治
寒冰射手怎么玩
怎么永久脱毛
牙痛怎么治
建筑平面图怎么画
欧派橱柜怎么样
福特蒙迪欧怎么样
雨刮器怎么拆
口臭怎么去除