问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机键盘声音怎么设置
2026-04-21 16:57:38
1、在苹果手机中唤出输入法,长按地球键。
2、出现选项,点击百度。
3、完成切换,单击图标。
4、出现选项,点击音效与振动。
5、开启按键音量,这样就设置成功。
相关推荐
苹果手机如何开启键盘声音
阅读量:40
iphone14如何开启键盘打字声音?
阅读量:100
怎么关闭苹果手机键盘打字声音
阅读量:89
苹果手机键盘打字的声音怎么打开
阅读量:81
苹果键盘按键声开着但是没有声音?
阅读量:145
猜你喜欢
生活中的小窍门
魔域怎么打年
郑州华信学院怎么样
湖北卫视生活帮
错号怎么打
土地税如何计算
喜来健理疗床怎么样
如何输入繁体字
生活中的矛盾作文
新股如何申购
猜你喜欢
怎么叠戒指
失业保险金如何计算
巨龙之魂怎么去
提前批怎么填报志愿
大象的生活习性
电脑密码忘了怎么解锁
生活小妙招
um是什么单位
酸辣粉是怎么做的
充电宝怎么看充满电