问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机微信怎么没有声音提醒了
2026-04-23 19:10:18
1、
打开微信设置
打开手机微信,点击页面中的设置,打开设置列表。
2、
点击新消息提醒
在设置页面点击新消息提醒。
3、
点击声音
在新消息提醒页面点击声音。
4、
开启声音
将声音提醒的开关打开。
相关推荐
苹果手机微信没有提示音怎么回事
阅读量:134
苹果14微信没有提示音怎么回事
阅读量:111
苹果手机来电振动功能怎么关
阅读量:94
苹果手机微信提示音不响怎么回事
阅读量:156
苹果手机微信没有声音怎么回事
阅读量:33
猜你喜欢
玉兔怎么画
花怎么画
元宵怎么煮
怎么搜索图片
鱼片怎么切
微信黑夜模式怎么开
肺活量怎么练
四点底怎么打灬
甲状腺囊肿怎么治疗
怎么治脚臭
猜你喜欢
弋怎么读
手机qq怎么看特别关心我的人
钰怎么读
怎么找工作
aoc显示器怎么样
不射精怎么办
円怎么读
小米耳机怎么样
无线路由器怎么桥接
脑电图怎么看