问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小红书咋关闭关注人发布新笔记设置
2026-04-22 13:08:39
1、
进入设置界面
打开小红书我的个人页,进入“设置”界面。
2、
选择通知项
在详情页中,选择“通知设置”选项。
3、
关闭关注人项
在详情页中,将“关注人发布新笔记”设置键关闭即可。
相关推荐
怎么开启小红书关注人发布新笔记通知
阅读量:169
小红书怎么关闭关注人发布的新笔记?
阅读量:151
小红书如何开启关注人发布新笔记通知
阅读量:157
小红书如何关闭关注人发布新笔记提醒
阅读量:104
小红书怎么开启关注人发布新笔记通知
阅读量:43
猜你喜欢
体液是什么
制作课件用什么软件
钟点房是什么意思
格力空调e享是什么意思
安徒生被称为什么
闰年是什么意思
尿检阳性是什么意思
3月14日是什么日子
执行力是什么
什么是摊余成本
猜你喜欢
电子商务是什么意思
人瘦是什么原因
山梨酸钾是什么
黄粉虫的养殖技术
db是什么单位
高考600分什么概念
前什么后什么的成语
盛气凌人的凌是什么意思
什么是花呗
品牌运动鞋