问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米 11pro手机如何隐藏屏幕刘海?
2026-04-30 16:07:44
1、首先打开手机,在桌面找到并点击进入<设置>,选择进入通知与控制中心选项;
2、点击状态栏选项;
3、点击隐藏屏幕刘海菜单;
4、最后,如下图所示,勾选隐藏后状态栏在刘海内即可设置成功了。
相关推荐
小米手机MIUI 11怎么设置美化刘海
阅读量:77
MIUI13如何隐藏屏幕刘海?
阅读量:112
小米11手机如何设置刘海屏?
阅读量:74
小米手机刘海屏怎么设置
阅读量:117
小米手机如何设置隐藏后状态栏在刘海外
阅读量:144
猜你喜欢
牙博士牙膏怎么样
怎么用电饭煲做蛋糕
苹果5s怎么截图
怎么下载微信
荨麻疹怎么办
晚上咳嗽白天不咳嗽怎么回事
王者荣耀怎么改实名认证
怎么减肚子
平安车险怎么样
排比句怎么写
猜你喜欢
身份证丢失怎么补办
怀孕周期怎么算
拔丝香蕉怎么做
薏米怎么吃
耳屎是湿的怎么回事
手机怎么投屏到电视
乳腺结节是怎么回事
宝宝不吃奶粉怎么办
余额宝的钱怎么转到银行卡
大便带血是怎么回事