问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机中如何查询各地的学区划分
2026-04-26 18:33:11
1、在华为手机上打开生活服务——选择城市民生
2、跳转页面后,选择左侧导航栏中的教育服务——学区划分
3、进入划分页面,选择想查询的学校——即可查询到该学校的学区划分是什么
相关推荐
情丝难断?8个方法帮你忘却旧爱
阅读量:156
韩剧手机热播电视剧有哪些
阅读量:73
如何开始锻炼
阅读量:123
叶文玲的简介
阅读量:88
美白祛斑五偏方让肌肤立变光滑白皙
阅读量:43
猜你喜欢
三亚旅游攻略
电脑怎么设置闹钟
保卫萝卜2攻略17
yy怎么加好友
绿瘦减肥产品怎么样
鳄梨怎么吃
8个月宝宝咳嗽怎么办
盐酸二甲双胍片减肥
烟雨江湖攻略
有效健康减肥方法
猜你喜欢
顺丰到付运费怎么算
苹果卡槽怎么打开
早餐吃什么营养又减肥
星云大师简介
狗瘟怎么治
龙云简介
散步减肥
东戴河旅游攻略
鬼泣攻略
贵州了旅游攻略