问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
步多多怎么关闭个性化广告推荐功能
2026-05-18 20:18:12
1、在软件内点击设置功能(图片中圈红的部分)
2、点击关闭个性化广告推荐功能开关(图片中圈红的部分)
3、关闭后,系统会自动保存设置,之后退出设置功能就可以了(图片中圈红的部分)
相关推荐
拼多多总是弹出广告怎么办
阅读量:85
邮政储蓄网银怎么用
阅读量:196
淘特怎么关闭广告推荐
阅读量:38
中国移动的广告弹窗怎么关
阅读量:24
拼多拼小圈怎样开启自动同步活动状态?
阅读量:189
猜你喜欢
following是什么意思
什么的毅力
焦虑症是什么症状
什么手机最好
什么是企业年金
is是什么
uninstall是什么意思
什么是安置房
语重心长什么意思
什么是电流
猜你喜欢
起司是什么
sat是什么
船务是做什么的
欣赏的近义词是什么
住宿费计入什么科目
手脚冰凉怕冷是什么原因怎么调理
13440是什么违章
buff什么意思
抗体是什么
directx是什么