问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么储存电话号码
2026-04-23 21:42:11
1、轻点以下图标,快速打开“电话”界面
2、点“拨号键盘”打开,输入号码
3、确认号码后,点“添加号码”,在弹出的选项中,点“新建联系人”
4、最后输入姓名/公司信息,点完成即可。
相关推荐
苹果手机如何导入手机号码
阅读量:59
苹果 iphone手机怎么保存手机号码
阅读量:121
苹果手机的通讯录在哪里查看?
阅读量:31
如何读取苹果手机sim卡联系人?
阅读量:56
苹果手机存号码怎么存到手机卡里
阅读量:175
猜你喜欢
dnf心意点怎么获得
绿豆粥怎么做
医保卡怎么挂失
我的世界怎么刷东西
市场占有率怎么算
怎么治疗打嗝
佛手瓜怎么炒好吃
油泼面怎么做
营业利润怎么算
智齿怎么拔
猜你喜欢
米线怎么做
头发软怎么变硬
忘记qq密码怎么办
病假怎么扣工资
腰间盘突出怎么治疗
电脑怎么定时关机
怎么写观后感
京东怎么取消订单
怎么办理护照
veromoda怎么读