问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微博怎么关闭显示备注功能
2026-04-30 05:00:37
1、在华为软件页面,点击微博软件
2、在软件内页,点击我选项
3、在个人中心页面,点击设置图标
4、点击【通用设置】选项。
5、点击【显示备注】选项。
6、关闭【显示备注】选项即可。
相关推荐
微博如何设置仅关注的人可以评论
阅读量:124
怎么给新浪微博加标签
阅读量:179
如何关闭微博国际版赞消息通知
阅读量:138
如何删除新浪微博内容
阅读量:75
新浪微博登陆出现超时或者乱码
阅读量:31
猜你喜欢
怎么卡刷
口里有异味怎么办
三级钢符号怎么打
如何写简历范文
如何消除痛风石
word乱码怎么办
ppt图表怎么做
如何下载电视剧到u盘
生活电器
简单生活
猜你喜欢
dlc是什么意思
小孩拉稀屎怎么办
如何进入pe系统
魔域怀旧版怎么赚钱
尿毒症如何治疗
wifi如何改密码
如何添加共享打印机
生活杂志
如何加脚注
女生如何追男生