问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone手机如何添加语音控制词条
2026-05-01 18:24:18
1、
第一步:
在iphone辅助功能窗口,点击打开【语音控制】图标按钮,进入新页面
2、
第二步:
进入语音控制设置窗口,选择进入【词条】应用选项。
3、
第三步:
点击【符号】即可设置。
相关推荐
苹果手机上的小圆圈怎么设置
阅读量:68
苹果13Siri没反应如何处理
阅读量:160
怎么修改苹果手机触控时长?
阅读量:46
苹果手机的执行触控手势功能如何打开?
阅读量:194
苹果手机怎么开启轻点两下屏幕截图
阅读量:72
猜你喜欢
回力鞋怎么样
墨鱼干怎么做好吃
金毛怎么训练才听话的
么怎么组词
阖闾怎么读
干发帽怎么戴
都是怎么被骗走第一次的
银行卡怎么注销
水淀粉怎么调
薤怎么读
猜你喜欢
餐后血糖高怎么办
衣服上的油渍怎么洗掉
端午节的画怎么画
湿疹怎么治
雒怎么读
肺栓塞是怎么引起的
胃不舒服恶心想吐怎么回事
苹果怎么设置动态壁纸
warm怎么读
重庆小面的做法视频