问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
美篇怎么禁止推送陌生人私信
2026-05-05 16:40:51
1、
打开设置列表
点击打开设置的列表。
2、
修改消息通知功能
修改消息通知的功能。
3、
点击陌生人私信开关
点击陌生人私信的通知右边的开关。
4、
关闭开关即可
把开关关掉,即可禁止推送陌生人私信。
相关推荐
享受假日阳光,有什么时尚的海滩发型呢?
阅读量:129
女性手脚冰凉的原因和调理
阅读量:188
高中历史时间线梳理及重点是什么
阅读量:48
手机中病毒有哪些迹象,如何判断手机是否中病毒
阅读量:183
千层饼的制作过程
阅读量:42
猜你喜欢
喀什怎么读
曦怎么写
经常头疼是怎么回事
我的世界怎么输入指令
怎么算油耗
羽绒服怎么洗
年薪制怎么发工资
白头发怎么变黑
违章停车怎么处罚
厚嘴唇怎么变薄
猜你喜欢
芡实怎么吃
我不受欢迎怎么想都是你们的错
siri怎么打开
qq亲密度怎么看
小河虾怎么做好吃
指尖陀螺怎么玩
苹果干怎么做
巴西龟怎么养
华为手机怎么样
蛋炒饭怎么做