问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机录制屏幕怎么把声音录进去
2026-04-22 16:00:22
1、
进入控制中心
从手机右上角下拉进入控制中心。
2、
长按录屏图标
长按手机的录屏图标。
3、
开启麦克风
点击麦克风图标打开即可。
相关推荐
iPhone手机录屏时怎么录制声音
阅读量:179
苹果手机录屏怎么录带有声音
阅读量:186
iPhone录屏如何把声音录进去
阅读量:73
苹果录屏不能录制通话
阅读量:83
苹果快捷录音怎么设置
阅读量:36
猜你喜欢
梦见死人是什么意思
春华对什么
琅琊榜什么朝代
回锅肉什么意思
经史子集指什么
不负韶华是什么意思
野旷天低树江清月近人的意思
粉丝是什么意思
sku是什么意思
头发掉什么原因
猜你喜欢
一厢情愿的意思
抱薪救火的意思
多愁善感的意思
欲望的意思
o2o是什么意思
code是什么意思
100元能买什么
女人在什么时候最想要
仁者爱人的意思
买冰箱要注意什么