问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone不自动锁屏怎么办
2026-04-22 15:25:10
1、打开苹果手机的
“设置”。
2、在屏幕下方
往上滑
一下。
3、进入
“显示与亮度”。
4、如果“自动锁定”右侧是永不,就不会自动锁屏,点击
“自动锁屏”。
5、
选择一个时间
比如说3分钟就可以了。
相关推荐
iPhone11应用图标右上方的数字怎么彻底关闭
阅读量:163
iPhone怎么还原旁白命令?
阅读量:135
iphone13手机怎么设置app内访问功能
阅读量:101
iPhone14如何打开日历程序的周视图从今天开始
阅读量:123
苹果维修:iPhone产品售后服务流程的相关说明
阅读量:186
猜你喜欢
菜的做法
红烧鱼的做法视频
learn怎么读
玉米面粥的做法
怎么做
童子鸡的做法
綦怎么读
炒牛肉的做法
大于号怎么写
笔记本电脑怎么截图
猜你喜欢
微信怎么解绑银行卡
咎怎么读
椰蓉馅的做法
膺怎么读
苹果怎么设置动态壁纸
油香的做法
毂怎么读
最简单炸鸡腿的做法
玫瑰花怎么画
芋头粥的做法