问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微博怎么设置备注
2026-04-23 17:27:55
1、
选择已关注
打开微博,在关注的人选项下点击已关注。
2、
选择设置
在弹出的菜单栏,点击设置备注。
3、
输入名称
在设置备注界面,输入备注名,点击确定。
相关推荐
微博怎么改备注
阅读量:193
微博怎么删除超话访问记录
阅读量:149
微博怎么取消置顶
阅读量:81
微博怎么取消认证
阅读量:96
微博超话怎么隐藏不让别人看到
阅读量:108
猜你喜欢
爱掉头发怎么办
姜维怎么死的
被蚊子咬了怎么止痒
圆珠笔印怎么洗
等等用英语怎么说
宝健产品怎么样
腰酸是怎么回事
显卡驱动怎么卸载
痛风发作了怎么样才能快速缓解下去
结膜炎怎么办
猜你喜欢
炖鱼怎么做
我的世界光影怎么安装
苹果铃声怎么下载
小孩体质差怎么调理
包拯是怎么死的
绞刑是怎么执行的
苹果手机信号差怎么办
我的世界mod怎么安装
伊兰特怎么样
意面怎么做