问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
安居客如何开启声音提醒
2026-04-23 13:16:38
1、点击安居客的图标,打开软件。
2、进入安居客首页后,点击我的。
3、进入我的页面之后,点击设置。
4、进入设置页面后,点击通知与提醒。
5、打开声音提醒后面的开关,设置就完成了。
相关推荐
华为悬浮窗怎么触发
阅读量:191
华为手机怎么设置微信悬浮窗
阅读量:158
华为微信小窗口回复
阅读量:112
如何利用中医的五行阐明肝脏的相生相克的关系
阅读量:121
华为手机悬浮导航不见了怎么找回来
阅读量:107
猜你喜欢
血小板低怎么办
豆腐泡怎么做好吃
中芯国际为什么是外企
猪大肠的做法大全
机械师笔记本怎么样
牛鞭的做法大全
甲状腺结节怎么引起的
信封怎么折
骑缝章怎么盖
惹怎么读
猜你喜欢
我的世界怎么骑马
百香果怎么吃
伊朗为什么不怕美国
藕粉怎么冲
唑怎么读
饿了怎么办
五笔怎么打
贫血怎么治疗
韩语我爱你怎么说
心脏房颤是怎么回事