问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何不熬夜玩手机
2026-04-22 04:25:44
1、首先在手机【设置】中点击【屏幕使用时间】选项
2、进入页面点击【停用时间】
3、打开【停用时间】页面后,开启【定时】的开关
4、接着,在下方选择一个早睡的时间作为手机屏幕停用的时间即可
相关推荐
仰卧起坐起不来怎么办
阅读量:81
QQ如何设置发布定时说说?
阅读量:139
一碗米饭到底有多少热量,减肥米饭不能少
阅读量:107
刮毛刀的使用方法
阅读量:65
如何在微信朋友圈只发表说说而不发表图片
阅读量:33
猜你喜欢
north是什么意思
玄武岩是什么岩
电磁炉用什么锅
山雨欲来风满楼什么意思
什么花吸甲醛效果最好
踌躇的近义词是什么
外贸原单是什么意思
当你从我眼前慢慢走过是什么歌
prl是什么意思
eclipse什么意思
猜你喜欢
zero是什么意思
ios什么意思
股票r是什么意思
苹果手机vpn是什么
背痛是什么原因
麦粒肿用什么药
5452830代表什么意思
rainbow是什么意思
favorite什么意思
七一什么节