问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
miui14怎么设置主屏
2026-04-25 16:05:28
1、第一步,在桌面长按或者双指捏合,进入桌面编辑。
2、第二步,点击底部设置按钮,进入桌面设置。
3、第三步,点击设置主屏选项,进入设置主屏页面。
4、第四步,点击选择桌面,即可将该桌面设置成主屏。
相关推荐
小米手机底下出现一条线怎么取消
阅读量:163
小米13怎么关闭开发者选项
阅读量:164
在小米手机上怎样在左边添加屏幕?
阅读量:33
小米手机底部有一条线
阅读量:38
小米屏幕页面怎么调换位置
阅读量:27
猜你喜欢
什么是黑洞
年糕是什么做的
什么的学校
傲慢的反义词是什么
大便溏稀是什么原因
拜金女是什么意思
ooxx是什么
2012年发生了什么
throw是什么意思
storm是什么意思
猜你喜欢
tweet是什么意思
什么的树荫
ntsc是什么意思
梦见掉头发是什么征兆
5w1h是什么意思
noise是什么意思
可恶的反义词是什么
领导谈话自己该说什么
each是什么意思
map什么意思