问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么在支付宝上点外卖?
2026-04-24 04:09:56
1、打开手机支付宝,点击更多。
2、手机向上滑动。滑到最底部,点击外卖。
3、直接输入你想吃哪家的外卖或者美食。
4、进入店铺,选择自己想吃的食品。
5、点击付款输入密码完成订单。
相关推荐
QQ飞车如何查看拉力红人排行榜
阅读量:68
怎么去除照片中的痘痘
阅读量:173
茶烟和香烟哪个危害大
阅读量:111
王者营地中怎么不让别人看到自己的战绩?
阅读量:186
老年人用电脑怎样才方便
阅读量:195
猜你喜欢
峨眉山景区地图
旅游投诉
工资单怎么做
菊花的特点
凉拌黄花菜
五一旅游最佳去处
怎么清除手机病毒
獐子岛旅游
q币怎么送人
拉肚子可以喂奶吗
猜你喜欢
小米稀饭怎么熬
感觉英文怎么说
西塘古镇旅游攻略
攻略之神
中国可以说不
旅游电商
椰浆可以做什么
鞋磨脚后跟怎么办
北汽绅宝x65怎么样
怀孕可以同房