问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果14plus截屏怎么设置敲两下
2026-04-24 12:31:11
1、设置菜单中点击辅助功能
2、点击触控选项
3、点击进入轻点背面。
4、选择轻点两下,勾选截屏功能即可
相关推荐
苹果14plus怎么设置开启智能标点?
阅读量:87
苹果手机如何看电池剩余多少电量
阅读量:191
iphone14plus如何关掉锁屏声音
阅读量:79
苹果iphone14plus怎么设置时间
阅读量:95
苹果14plus怎么截屏
阅读量:110
猜你喜欢
流瑜伽是什么
结婚七年是什么婚
有的放矢是什么意思
买房需要注意什么
points是什么意思
沙眼衣原体是什么
品牌运动鞋折扣店
什么茶降血压
tender是什么意思
地摊卖什么赚钱
猜你喜欢
91是什么网站
什么桥下没水
维生素b1
烤肉怎么腌制
cg什么意思
新媒体运营是什么
什么是贸易顺差
什么是数控技术
npi是什么意思
cheese什么意思