问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机怎么设置桌面抽屉模式
2026-04-29 09:58:07
1、第一步:打开小米手机的设置,选择【桌面】选项进入,如图所示。
2、第二步:在桌面选项中,选择【桌面模式】选项进入,如图所示。
3、第三步:在桌面模式界面,选择【抽屉模式】即可,如图所示。
相关推荐
小米手机桌面的抽屉模式怎么设置?
阅读量:153
如何开启小米手机桌面抽屉模式
阅读量:78
小米手机怎样设置桌面抽屉模式
阅读量:192
小米手机怎么设置桌面抽屉模式
阅读量:171
小米手机怎么将桌面设置为抽屉模式
阅读量:115
猜你喜欢
winter什么意思
生命的意义是什么
大保健是什么
读书百遍的下一句是什么
纤维瘤是什么
无锡有什么好玩的地方
月球属于什么星
攻略是什么意思
ge是什么意思
脖子疼痛什么原因
猜你喜欢
什么有助于睡眠
杨幂是什么星座的
什么是唯心主义
什么是纯净物
建成区是什么意思
juice是什么意思
阿华田是什么
毅力是什么意思
妆前乳是什么
多巴胺是什么意思