问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小红书如何设置点赞和收藏消息通知
2026-04-30 08:54:30
1、首先打开我们手机里面的小红书app
2、进入该应用后点击下方的“我”按钮
3、然后在该界面点击设置按钮
4、最后在设置界面点击“通知设置”按钮
5、最后在通知设置界面点击打开赞和收藏消息通知
相关推荐
苹果手机降低白点值功能怎么开启
阅读量:50
小红书怎么注销账号?
阅读量:20
抖音给笑容打分的视频怎么拍
阅读量:91
小红书APP笔记置顶方法
阅读量:166
小红书怎么修改自己的资料
阅读量:138
猜你喜欢
爻是什么意思
陈黄皮叶红鱼是什么小说
sp什么意思
tps是什么意思
后背长痘痘是什么原因
重本和一本有什么区别
于是爱恨交错人消瘦是什么歌
慢慢的近义词是什么
粉色配什么颜色好看
什么最珍贵作文
猜你喜欢
网络与新媒体专业学什么
什么时候是安全期
电子商务是什么
褪黑素有什么副作用
什么小说好看完结的
肠胃炎能吃什么
1964年属什么生肖
雪花像什么的比喻句
欧洲杯什么时候开始
唯粉是什么意思