问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果12可以给别的手机充电吗?
2026-04-23 04:05:37
1、点击打开手机“设置”选项。
2、在通用设置页面,打开“WPT 反向充电”功能。
3、手机反向充电功能开启后,把其它手机吸附在手机背面进行充电就可以了。
相关推荐
苹果13如何反向给别人充电
阅读量:119
苹果手机互相充电?
阅读量:195
iphone14pro如何反向给别人充电?
阅读量:124
苹果手机给另一个手机充电
阅读量:38
苹果手机怎样给苹果手机充电
阅读量:48
猜你喜欢
冕怎么读
养生食谱大全及做法
生日蛋糕做法
慢性宫颈炎怎么治疗
鹌鹑蛋的做法大全
阳痿怎么办
红烧鲤鱼的家常做法
鸡眼怎么治
蝉蛹的做法
山药炖排骨的做法
猜你喜欢
烩菜的做法
炸虾仁的家常做法
粉条怎么做好吃
孜然鱿鱼的家常做法
罗宋汤的做法
抹茶蛋糕的做法
煎饺的做法
闵怎么读
东北大拉皮的做法
茴香馅饺子的做法