问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
淘宝怎么关闭群聊消息通知
2026-04-24 02:58:10
1、打开淘宝主页,点击【我佛岔的淘狠诉宝】。
2、在我的淘宝页面,点击右上角的【设置】。
3、打开设置,点击【消息通知】拒互购。
4、来到消息通知页面,关闭【群聊消息】即可。
相关推荐
淘宝怎么关闭淘宝乐园消息通知
阅读量:51
淘宝怎么关闭群聊消息通知
阅读量:48
淘宝如何关闭群聊通知
阅读量:24
手机淘宝怎么关闭群聊消息通知
阅读量:140
淘宝群聊消息通知怎么关闭
阅读量:181
猜你喜欢
荠菜怎么吃
肩膀痛是怎么回事
win7怎么升级win10
难受怎么办
炖盅怎么用
竹笋怎么保存
毕业论文结论怎么写
爱和乐怎么样
新手怎么买股票
感想怎么写
猜你喜欢
股市怎么了
开网店怎么开
篮球怎么过人
高原红怎么去除
总产值怎么算
创维电视机怎么样
板书设计怎么写
脚凉是怎么回事
印象笔记怎么用
颈部疼痛怎么办