问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机降温功能在哪?
2026-04-23 23:02:28
1、点击管家
开始对手机进行管理。
2、点击权限隐私
进入隐私权限设置,关闭有一些无用的软件。
3、点击自启动管理
关闭自启动管理的应用
4、关闭完成
重启QQ降温功能则被开启,问题解决。
相关推荐
苹果手机充电发烫正常吗
阅读量:169
苹果手机发热是怎么回事
阅读量:120
苹果11pro max来电闪光灯怎么开
阅读量:66
苹果手机发烫怎么办
阅读量:129
iPhone14如何设置信息的保留时间为30天
阅读量:57
猜你喜欢
女性痛经怎么办
李元昊简介
京东礼品卡怎么用
日本料理怎么吃
李白生平简介
怎么学心理学
瑜伽减肥
中华女子学院怎么样
蜂蜜能减肥吗
红烧黄花鱼的家常做法
猜你喜欢
缺钱怎么办又借不到
长白山旅游攻略
放牛班的春天简介
拔罐减肥穴位图
郭亮村自驾旅游攻略
自驾游攻略
家具搭配
我的世界曲奇饼怎么做
ipx177怎么被称为神作
深圳梧桐山攻略