问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机如何关闭后台APP刷新?
2026-04-23 04:36:59
1、打开手机,点击“设置”。
2、进入设置界面,点击“通用”。
3、进入通用界面,点击“后台APP刷新”。
4、进入界面后再次点击“后台APP刷新”。
5、然后选择关闭即可。
相关推荐
苹果手机本地网络要不要打开
阅读量:111
苹果手机如何“轻点两下”截取手机屏幕
阅读量:64
iphone13pro默认壁纸在哪更改
阅读量:141
iphone轻点两下在哪设置
阅读量:127
iphone如何关闭软件通知消息?
阅读量:194
猜你喜欢
鸽子怎么分公母
灏怎么读
生蚝怎么吃
奶油的做法
苦瓜做法
罄怎么读
兔肉的家常做法
京酱肉丝的家常做法
孜然牛肉的家常做法
腌萝卜怎么腌好吃又脆
猜你喜欢
鸡胸肉的家常做法
锹怎么读
油泼面的做法
樽怎么读
白菜粉条肉的做法
奠怎么读
炒南瓜的做法
炸鱼块的做法
红烧鳊鱼的家常做法
牛肉包子馅做法大全