问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么查看电池是否需要更换
2026-04-23 02:16:01
1、进入苹果手机系统后,选择设置进入。
2、在设置列表中,点击电池的选项。
3、进入后,点击电池健康的选项。
4、点击后,查看最大容量后方的数值。如果低于80%,就可以考虑更换电池。
相关推荐
苹果(Apple)设备中识别 USB的电源适配器种类
阅读量:140
iPhone【游戏模式】如何开启使用?
阅读量:196
iPhone如何一键快捷抹掉所有的设置
阅读量:119
iphone8plus处理器是什么型号?
阅读量:89
苹果13电量百分比显示
阅读量:165
猜你喜欢
步步高家教机怎么样
河南农业大学怎么样
土豆长了一点点小芽可以吃吗
旅游形象大使
热带季风气候特点
湖南张家界旅游攻略
大连旅游景点
宝宝鼻子不通怎么办
手机照片误删怎么恢复
去西双版纳旅游
猜你喜欢
韩山师范学院怎么样
怎么办才好
凉拌土豆丝的做法
九寨沟旅游注意事项
垃圾桶用英文怎么说
湖北旅游攻略
cs75怎么样
从化旅游
寓言的特点
牙缝怎么补