问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机照片分辨率怎么调
2026-05-02 02:15:37
1、打开相册中的图片,点击编辑
2、在编辑中,点击修剪旋转
3、裁剪图片尺寸,成功后点击确定
4、保存图片,点击右上角的三个点,查看图片分辨率变小
相关推荐
手机如何修改图片的分辨率
阅读量:28
照片分辨率怎么调?
阅读量:22
怎么修改图片分辨率
阅读量:70
手机怎么改照片分辨率
阅读量:156
如何设置手机相机分辨率
阅读量:194
猜你喜欢
小米电视怎么看直播
籍贯怎么填写才正确
为什么微信发不了语音
尾椎骨疼是怎么回事
刺激战场为什么下架
为什么婚姻不顺
1582年10月的日历为什么少了十天
祖玛阁怎么走
duck怎么读
锵锵三人行为什么停播
猜你喜欢
dear怎么读
白带多是怎么回事
rabbit怎么读
为什么要当兵
nba为什么29号没人敢穿
雷锋怎么牺牲的
早餐做法大全
副乳怎么消除
霍启刚为什么娶郭晶晶
菜谱大全带图片和做法