问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果12手机如何开启字幕面板?
2026-04-30 03:36:55
1、在苹果手机设置窗口,点击选择“辅助功能”功能页面,进入新界面。
2、在辅助功能窗口,点击选择“旁白”图标按钮。
3、在辅助功能窗口,选择开启“旁白”功能,设置完成。
相关推荐
Mac下有什么软件能添加ass硬字幕到视频
阅读量:136
手机迅雷如何设置同时上传下载的文件数量
阅读量:26
苹果ios15视图放大显示怎么设置
阅读量:152
苹果流量下载怎么设置
阅读量:71
iPhone13如何允许内容和隐私访问限制的日历功能
阅读量:101
猜你喜欢
口角炎的治疗方法
小米怎么样
配平化学方程式的方法
三角函数公式大全
好吃的菜谱大全
瘦脸方法
去甲醛最好的方法
面食的做法 花样大全
营养液怎么用
足跟痛的治疗方法
猜你喜欢
名言名句大全人生哲理
去痘痘的方法
全景怎么拍
芹菜怎么做好吃
腊排骨怎么做好吃
2345网址大全
红烧肉怎么做好吃不腻
花菜怎么炒好吃
眼底出血是怎么治疗
系鞋带的方法图解步骤