问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
开启小习惯软件提醒功能的步骤?
2026-04-24 02:48:15
1、打开下方中右下角的我的按钮。
2、点击习惯提醒按钮即可进入下一步。
3、打卡爱开关即可开启提醒功能,如图所示。
相关推荐
如何开启小习惯每日定时提醒
阅读量:30
小习惯软件怎么开启习惯提醒功能
阅读量:105
小习惯如何关闭习惯提醒
阅读量:188
小习惯软件如何开启习惯管理模块
阅读量:44
小习惯软件提醒功能在哪里开启?
阅读量:148
猜你喜欢
乳头疼怎么回事
荨麻疹怎么办
菠萝蜜的核怎么吃
舌头发黑是怎么回事
玫瑰花怎么养
电脑死机怎么办
肩周炎怎么治疗
牙粉怎么用
station怎么读
我的世界怎么种地
猜你喜欢
千斤顶怎么用
日语早上好怎么说
电脑c盘满了怎么办
乌龟怎么杀
海鸥手表怎么样
afraid怎么读
脖子疼怎么缓解
电脑系统怎么升级
苹果4怎么刷机
学籍证明怎么开