问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为运动健康如何绑定微信步数排行
2026-05-05 03:12:26
1、进入华为手机“华为运动健康”功能。
2、切换至健康“我的”选项。
3、点击进入华为运动健康“隐私管理”。
4、进入“数据分享与授权”功能。
5、点击绑定微信,即可将步数更新至微信排行榜。
相关推荐
华为运动健康的数据同步不见了怎么找回
阅读量:175
微信运动和华为运动健康步数不一致
阅读量:175
华为运动与微信不同步怎么办
阅读量:71
华为运动健康怎么同步数据
阅读量:84
华为运动健康怎么关闭
阅读量:45
猜你喜欢
蓖麻油的功效与作用
珍珠膏的作用
谷精草的功效与作用
市场营销属于什么类
电疗的作用
钩藤的作用与功效
清创是什么意思
梦见亲人去世是什么意思
strive什么意思
报备是什么意思
猜你喜欢
否极泰来是什么意思
世外桃源的意思
物语什么意思
红花功效与作用
喜当爹是什么意思
什么风呼啸
矫正视力是什么意思
黑木耳的作用
高屋建瓴是什么意思
日本有什么特产