问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机手表怎么自定义表盘?
2026-05-19 04:45:14
1、在手表的设备详情页,找到表盘市场,点击相册表盘。
2、在相册表盘设置界面,点击+,选择拍照或是从相册选择喜欢的图片。
3、设置好样式、位置等后,点击【保存】即可。
相关推荐
三星手表怎么连接华为手机?
阅读量:76
华为watch3怎么设置独立通话
阅读量:30
荣耀手机可以连接华为手表吗
阅读量:38
华为watch3pro手表如何开启免打扰?
阅读量:26
华为手表如何设置自动亮屏
阅读量:125
猜你喜欢
电疗的作用
plan是什么意思
彩虹屁是什么意思
利口酒是什么意思
黑头发有什么好处
刺五加的功效作用
面基是什么意思啊
胖次是什么意思
触类旁通的意思
丰衣足食的意思
猜你喜欢
橱柜用什么材料好
天蝎女和什么座最配
月经期间注意什么
核糖体的作用
什么电脑性价比高
薏仁米的功效与作用
驾驶证扣分什么时候清零
做酸菜鱼用什么鱼好
浑然天成的意思
淘宝放单是什么意思