问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么设置主卡副卡拨号
2026-04-21 15:37:32
1、在手机上打开拨号,进入键盘页面,点击上方的主号;
2、在拨号选项中,选择主号或副号设置为拨号号码;
3、这样就可以设置苹果手机的拨号用主号或者副号,可以使用该号码打电话了。
相关推荐
iPhone如何切换主副号拨打电话
阅读量:135
苹果打电话默认副号怎么改?
阅读量:119
苹果手机拨打电话怎么切换主副卡
阅读量:144
苹果手机拨打电话怎么切换主副卡
阅读量:24
苹果手机怎么切换主副号拨打电话?
阅读量:126
猜你喜欢
怎么说我不爱你吉他谱
孕妇常识
5万元怎么理财
自由光怎么样
日新月异的近义词
字怎么写才好看
十分的近义词
怎么做小抄
传记怎么写
糍粑怎么吃
猜你喜欢
秉性的近义词是什么
头屑多怎么办
冬季感冒
精益求精的近义词
诚实的近义词
桑姜感冒胶囊
上海电影博物馆
吉利远景怎么样
寻找的近义词是什么
感冒流黄鼻涕