问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微博如何关闭私信和群聊互动消息推送通知
2026-04-22 15:47:07
1、首先打开手机的微博点击我。
2、然后点击设置。
3、然后点击推送通知设置。
4、然后将私信和群聊的滑动按钮向左滑动。
5、最后即可关闭私信和群聊的推送通知。
相关推荐
微博视频号发布视频步骤
阅读量:168
微博会员激活码在哪里激活?
阅读量:184
新浪微博app在哪添加关注的新建分组
阅读量:75
梦三国2装备怎么强化
阅读量:25
新浪微博怎么回复评论
阅读量:93
猜你喜欢
男士发型设计
顿号怎么输入
顿号在键盘上怎么打丶
田螺肉怎么做好吃
电脑自动开机怎么设置
奶油怎么做的自制
帅气发型
韩国女明星发型
风寒感冒药
鼓励的近义词是什么
猜你喜欢
怎么清空qq聊天记录
华南农业大学怎么样
正新鸡排怎么样
无缘无故的近义词
日本感冒药
毕竟近义词
中短发型
开水烫了怎么办
58同城简历怎么下载
劫难的近义词